Миомный узел по УЗИ 42 мм

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили один миомный узел диаметром 42 мм. Расположенный на задней стенки матки. Назначили лечение курантил 25 14 дней и магнелис б6 14дней. Через полгода УЗИ. Есть смысл пить эти препараты? Какому сроку беременности соответствует данный диаметр миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 10:04
Добрый день, Евгения.
У вас не большой узел. Если у вас нет жалоб то вам показано только наблюдение. Лечение назначенное вам не лечит миому матки, больше назначено для самоуспокоения. Чтобы определить размер матки необходимо вас смотреть, но ориентировочно матка с таким узлом будет соответствовать 7 неделям беременности.
Платная консультация
Евгения 2016-10-15 15:38
Алексей Сергеевич спасибо большое за ответ