Аденомиоз и беременность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с момента предполагаемого зачатия прошло 8 дней. Как понять удалось забеременеть или нет. И вообще возможно ли забеременеть и выносить ребёнка с диагнозом аденомиоз в сочетании с миомой матки? Заранее спасибо.
Теги: аденомиоз матки и беременность вопрос врачу 03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

13 ответов

Здравствуйте. Одни и те же вопросы.

/news/bol_vnizu_zhivota_bol_v_grudi_pri_zatragivanii/2015-2-2-60548#answer_106943

При аденомиозе в сочетании с миомой можно забеременеть, но необходимо учитывать распространенность процесса. По возможности, выложите Ваше УЗИ
ирина 2015-02-05 05:50
Здравствуйте. Вот УЗИ: Миомаматозные узлы визуализируются в зад. Стенке интрамуральный (не понятно написано) узел 17мм, в передней стенке интрамуральный узел 7мм, в зад. Стенке субсерозный узел7мм. Миометрий диффузно не однородный за счёт точечных гиперэхогенных включений. Эндометрий 5мм гиперэхогенный однородный соответствует 1-2 фазе м. ц.
ирина 2015-02-05 06:08
Вопрос о беременности решаем. Учитывая возраст 37 лет, затягивать с решением данного вопроса не следует. Вам необходимо обратиться в центр репродуктологии. Не исключен вариант беременности после ЭКО.
ирина 2015-02-05 13:26
Добрый день. А естественным способом не получится?
Все зависит от того, была ли у Вас ранее беременность, сколько у Вас детей, как давно у Вас не наступает беременность и многих других факторов.
ирина 2015-02-05 13:48
Спасибо большое. У меня были 2 беременности и у нас 2 детей. Старшей 17 лет младшему 10. А третьего мы вот только решили родить, а тут такой диагноз. В январе попробовали теперь ждём.
ирина 2015-02-05 14:28
Извините пожалуйста, а подскажите, может быть стоит походить и полечиться пиявками? Спасибо.
Пиявки, как вариант, можно попробовать. Но эффективность крайне низкая. Решайте вопрос с беременностью.
ирина 2015-02-05 14:54
Спасибо Вам большое)
ирина 2015-02-05 15:14
Так как Вы думаете, Получится у нас зачать ребенка естественным способом? Очень важен Ваш ответ)
Попробуйте естественным путем, но не затягивайте. При отсутствии беременности в течении 3-6 циклов, обратитесь к врачу.
ирина 2015-02-05 16:35
Спасибо большое.