Миома на фоне Мирены
Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне удалили миому матки в 2008г. (38 лет было). С 2009-2014гг стояла Мирена. В это время появилась миома и медленно росла. В 2014г. поставили Мирену повторно. Миома выросла с 3,5 см до 5,6 см. За последние 2 года осталась в тех же размерах (последнее УЗИ ноябрь 2017, матка 6 см). Сегодня гинеколог говорит на осмотре, что матка увеличена до 9 недель и бугристая. На фоне Мирены нет месячных, может это увеличение связано с ними, есть такое ощущение, хотя выделений нет. На УЗИ по плану (через полгода) идти через месяц (в мае). 1. Может ли миома вырасти на фоне Мирены за полгода так намного? 2. Надо ли уже сейчас "бежать" на УЗИ? 3. Требуется ли в моем случае повторная операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 13:01
Здравствуйте.1. Не исключено.2.3. Бежать на УЗИ уже можно и нужно, чтобы не ждать и не переживать. По результатам пишите - решим, что делать