Миома. ВПЧ. Цервицит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Имею два кесарева, без абортов. У родственниц по материнской линии миомы (в четырёх поколениях), рак матки.
Год назад обнаружили ВПЧ. В июле был сдан качественный квант-21, назначили генферон 100.000. В декабре переделала квант-21, сделала УЗИ, первый раз поставили миому, отправили на гистероскопию с биопсией. В подготовке дюфастон, повидон-йод.
При гистероскопии первый раз поставили хронический цервицит. Устно порекомендовали радио-лучевое лечение (с учётом показателей впч). Сейчас в ожидании результатов биопсии.
Чем мне эти непонятные диагнозы грозят и что я могу сейчас сделать? Стоит ли сейчас искать онколога или рано поднимать панику? В дальнейшем планирую ещё рожать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-17 08:33
Здравствуйте!
Все зависит от биопсии относительно шейки.
За миомой наблюдать. Для паники нет поводов