Дисплазия шейки матки биопсия вторая по счету, 3 цитологии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с января месяца мучаюсь с такой проблемой как дисплазия, выявили по цитологии 15 января 1 степени, на фоне впч, сказали пролечить, я лечила месяц, потом пришла сдала цитологию опять дисплазия 1 степени, пошла на кольпоскопию lsil, поставила свечки пошла на биопсию, взяли в онкологии как то «прицельно на глаз без кольпоскопа» и выскабливание цервикального, пришло восполение, я через месяц сдала цитологию после биопсии опять дисплазия, я в ужасе на мрт, там ни чего, контраст не ставили сказали не надо. Я пошла на другую биопсию не знаю как называется взяли Сургитроном много кусков как то конусом и кругом в женской консультации без наркоза -терпимо минут 10 заняло все. Результат будет через 2 недели. 1. Я отправила вам кольпоскопию последний после биопсии прицельной, но до круговой, там что-нибудь есть подозрительно? 2. Почему по биопсии первой восполение, а по цитологии опять дисплазия на фоне впч? 3. Информативна ли эта биопсия которую мне сделали второй раз в женской консультации, или надо было настоять на конизации? 4. Могли ли мне с января пропустить рак который не видно на мрт? Есть же такой рак который растёт внутрь и на биопсии его можно не зацепить? 6 доктор что делать? Какая тактика я борюсь что мне что нибудь пропустят тли пропустили? Впч 33 сдавала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 17:11
Здравствуйте. А чем проходили лечение?
Яна 2018-05-08 17:14
Проходила лечение генферон, тержинан, изопринозин, аллокоин альфа, при первой кольпоскопии фото не осталось там справа было много белого ацето белого эпителия, вторая которую я вам отправила вот такая. Может курс изопринозин надо было больше пройти мне только один сказали
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 17:57
Я бы вам рекомендовал пройти антибактериальную, противовоспалительную терапию. Противовирусная терапия вам не показана.
Яна 2018-05-08 18:04
А ответьте на вопросы которые я вам задала выше, в первом посте.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 18:09
1. Подозрительного нет. 2. Биопсия более точный метод диагностики. 3. Показаний для конизации у вас нет. 4. Рака у вас нет. 5. Если биопсия хорошая, значит ничего плохого нет. 6. При лёгкой дисплазии, показано консервативное лечение.