ВПЧ цервицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали), хламидия гонорея трихомонада сифилис вич не обнаружено, ВПЧ (КВМ 8.4) 39 - 7.3 lg, 45 - 6 lg, 58 - 4.9 lg, 59 - 8.2 lg, 73 - 6.2 lg. Изопринозин и генферон (14дн) улучшений не дали. Через месяц - лейкоциты в мазке не снижаются, выделения гнойные, кровь моча норма, цервицит визуально в той же стадии, немного набухают лимфоузлы справа, боли в животе справа сохраняются, УЗИ норма, жидкость в небольшом количестве (24дц). Цитология жидкостная - воспаление, без атипии. Кольпоскопию делали во время воспаления, т. к. обнаружили только ВПЧ, результат на руки не выдали, врач сказала, что повода для биопсии нет. Назначения: изопринозин повторно, неопенотран, эпиген. Вопросы: 1) Может ли ВПЧ давать гнойные выделения и увеличние лимфоузлов с одной стороны? Бакпосевы и ПЦР сдавались дважды в разных лабораториях, сомнений в качестве взятия анализов нет. 2) Стоит ли настаивать на биопсии? 3) Какие ещё стоит пройти дообследования по поводу болей в правой подвздошной области (хирург со своей стороны патологию исключил). Может ли такие боли (не зависит от дня цикла) давать миома или цервицит?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:50
Здравствуйте. А кроме генферона и изопринозина вам что-то назначали?