Гнойные выделения

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит,
Здравствуйте! 3 года назад был медикаментозный аборт, сделала аборт потому что, лечилась от инфекции, ставила свечи от гарднереллы вагиналис, уреаплазмы и кандиды албиканс. Операций у меня не было только аборт медикаментозный на 4-5 недель. Два месяца назад на узи показало: хронический сальпингоофорит справа, по ПЦР: гарднерелла вагиналис, кандида албиканс, микоплазма. Пролечилась: тержинан, наксоджин, лименда свечи, залайн, дистрептаза. После этого сдала ПЦР- обнаружена гарднерелла. Сегодня сделала УЗИ - двусторонний сальпингооофорит. Правый яичник -49х37х40 мм, увиличен, левый яичник подкнут за матку 49х37х40 мм неоднородной структуры, жидкость кзади матки. На протяжении 5 дней хожу на процедуры с метрогил гелем. 3 дня вставили гель с тампоном метрогил, потом пошли месячные, после месячных стягивало правую и левую сторону и текла жидкость струей. Влагалище с покрасненениями. Сходила к одному врачу она прописала: гентамицин в/м 7 дней, ибупрофен и бисептол. Другой врач по УЗИ снимку сказала мне эндометриоз яичников, потом провела пальпацию сказала нет эндометриоза по мазку ключевые клетки. После этого, продела уколы гентамицин в/м 7 дней, ибупрофен таблетки и бисептол таблетки и тержинан 10 дней по свечки. Все вроде нормально было, но потом был защищенный половой акт. Через два дня после акта у меня появились весьма обильные желтоватые гнойные выделения с комочками с сильнейшим зудом, лились без остановки, а на следующий день пошли месячные, во время месячных болел низ живота и немного стягивал правый яичник не сильно. 1. Обильные выделения желтые что это может быть обострения или так должно быть перед менструацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Жанна. Выделения у Вас, наверняка, связаны с последствиями от лечения антибиотиками и похожи на кандидоз. Попринимайте противогрибковые препараты. С уважением, К. А.
Alina 2016-06-15 14:19
Спасибо за быстрый ответ! Как лечить сальпингоофорит и гарднереллу эффективно?
Сальпингоофорит Вы уже пролечили. На выделения проставьте Св. Гексикон №10.