Хр. сальпингоофорит или эндометриоз яичников?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр Двустороний сальпингоофорит или эндометриоз
Добрый день! 3 года назад был медикаментозный аборт, сделала аборт потому что, лечилась от инфекции, ставила свечи от гарднереллы вагиналис, уреаплазмы и кандиды албиканс. Два месяца назад на узи показало: хронический сальпингоофорит справа, по ПЦР: гарднерелла вагиналис, кандида албиканс, микоплазма. Пролечилась: тержинан, наксоджин, лименда свечи, залайн, дистрептаза. После этого сдала ПЦР- обнаружена гарднерелла. Сегодня сделала УЗИ - двусторонний сальпингооофорит. Правый яичник -49х37х40 мм, увиличен, левый яичник подкнут за матку 49х37х40 мм неоднородной структуры, жидкость кзади матки. На протяжении 5 дней хожу на процедуры с метрогил гелем. 3 дня вставили гель с тампоном метрогил, потом пошли месячные, после месячных стягивало правую и левую сторону и текла жидкость струей. Влагалище с покрасненениями. Сходила к одному врачу она прописала: гентамицин в/м 7 дней, ибупрофен и бисептол. Другой врач по УЗИ снимку сказала мне эндометриоз яичников. Операций у меня не было только аборт медикаментозный на 4-5 недель. Значит у меня эндометриоз? Как влияют диагнозы на беременность в будущем? Придется прибегать к ЭКО? 1. Что вы мне можете назначить? Смогу ли я иметь детей? Можно ли изличить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет ответы
-1