Болит яичник после резекции, причины?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В апреле месяце мне удалили правый яичник с трубой, т. к. на нём была дермоидная киста, кот. Перекрутила уже трубу. На левом была резекция. После операции 5 мес. Принимала по назначению врача ОК. Я очень хочу с мужем ребёнка, родов было двоё и все без особенностей. Другой врач отменила ОК, мотивируя, что яичник очень маленький и пытаться забеременеть. Спустя 4 мес. После операции постоянно болит яичник левый, иногда аж в ногу отдаёт, когда стою резкая боль, переставлю по другому ногу и боль уходит. Из-за этой боли боюсь, чтобы с яичником ничего не случилось, очень переживаю, ведь он у меня остался один. По всем осмотрам и Узи, всё хорошо, врачи грешат на спаечный процесс. Скажите-из-за спаек могут быть эти постоянные боли у меня? Ведь яичник болит круглые сутки. И КАКОВЫ ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ?
2 последних УЗИ 29.09.2015-на фоне ОК-МАТКА В АНТЭФЛЕКСИО: КОНТУРЫ РОВНЫЕ, РАЗМЕРЫ 51*42,6*45,6 ММ. ШЕЙКА МАТКИ: 40*21,5 ММ, Ц. К. 1,4 ММ. М-ЭХО(ЭНДОМЕТРИЙ-3,6 ММ, ЭХООДНОРОДЕН, БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЙ. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК УДАЛЁН. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-КОНТУРЫ НЕЧЁТКИЕ, РАЗМЕРЫ-21,3*19,4 ММ, С ЕДИНИЧНЫМИ ФОЛЛИКУЛАМИ, MAX R-4,1 ММ. СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В ЗАДНЕМ СВОДЕ НЕТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-УЗИ ПРИЗНАКИ СПАЕЧНОГО ПРОЦЕССА В МАЛОМ ТАЗУ.
УЗИ 17.10.2015(ПЕРЕСТАЛА ПРИНИМАТЬ ОК И ПОСЛЕ МЕНСТРУАЦИИ НА УЗИ) -ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-23,2*16,8 ММ, СОДЕРЖИТ В СРЕЗЕ 3 ФОЛЛИКУЛА ДИАМ. -12 ММ MAX. (ДОМИНАНТНЫЙ)
Теги: после резекции яичника болит левый бок, боли после резекции яичника через месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:07
Здравствуйте! Да, из-за спек могут быть боли. Чтобы оценивать Ваши УЗИ, нужно понимать, когда они были сделаны - дни цикла
Платная консультация
Мария 2015-11-16 11:26
Первое УЗИ -11 день м. ц. Второе УЗИ-8 день м. ц. Спасибо большое за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 21:06
Рано еще о чем-то говорить достоверно. Только-только отменили ОК, нужно время на восстановление функции яичников
Платная консультация
Мария 2015-11-17 20:49
После ого, как перестала пить таблетки ок, через пару недель из одной груди начала выделятся жидкость-прозрачно белая, уплотнений нет, грудь не беспокоит, по ощущениям только нащупываю молочную железу. Надеялась, что беременна, но увы пошла менструация. Я так понимаю это гармональный сбой? И забеременнеть я не смогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:59
Мария, по вашим жалобам об этом не сказать. Обратитесь к маммологу, сдайте пролактин