Кистома яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит.
Здравствуйте, Елена Викторовна, я живу в провинциальном городке на востоке Украины, специалистов у нас очень мало, помогите разобраться с моей проблемой, в январе месяце этого года я обратилась к гинекологу с мазней после месячных, отправили на УЗИ, по нему мне сказали, что у меня фолликулярная киста на фоне небольшого воспаления правого яичника, выписали антибиотики, мазня прекратилась, в феврале сделала еще УЗИ, киста ушла, все было чисто. В апреле у меня начались сильные боли, опять пошла на УЗИ, обнаружили огромную жидкостную кисту в 600 мл жидкости, пролечили опять антибиотиками и на 9-й день меня выписали из больницы, я опять пошла на УЗИ, киста осталась таких же размеров, я поехала в область в гинекологию, там меня положили в больницу, лечили противовоспалительными, физиопроцедурами, после, в отделении у меня начались выделения, как будто отходили воды, без цвета, прозрачные, сказала об этом своему доктору, на что он сказал, что это очень хорошо, через время контрольное узи, киста уменьшилась до 300 мл жидкости и больше узист склонен к фолликулярной, на том меня выписали и от туда. Рекомендации были, принимать Серрату, Дистриптазу. После окончания месячных на 5-й, 6-й день были желтые, густые, слизистые выделения, пошла в августе на УЗИ, Тело матки antiflexio, границы четкие, ровные, форма обычная, длина 55,5, задний 59,1, ширина 61,7, структура миометрия изменена 105,4 см в кубе, и (не разберу почерк) узел 12 мм, м-эхо 7,0, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Левый яичник 29,4 на 24,9, содержит 6 фолликулов до 6 мм, правый яичник не определяется, в обл. Придатков многокамерное жидкостное образование 68,0 на 51,0 мм, 136 см в кубе. Свободной жидкости нет, заключение, кистома правого яичника, обратилась к гинекологу, она настаивает на операции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 15:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова