Киста правого яичника или кистома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит Хр. тонзиллит Хр. синусит
Здравствуйте! Вы сможете посмотреть мое УЗИ и высказать свое мнение? Дело в том, что год назад у меня обнаружили кисту правого яичника, я сделала повторное УЗИ через три месяца, она никуда не делась. Прошел год, я сделала новое УЗИ. Лечение никакого не проходила, из-за того, что гормоны мне принимать нельзя, сосудистый запретил. Одна гинеколог сказала, что может это уже другая киста. Не понятно в общем. Другой врач говорит, что это скорее кистома, чем УЗИ и придирается к вкраплениям на снимке. Скажите пожалуйста, мне нужно оперироваться или можно как-то полечиться? Спасибо!
Теги: задержка 3 недели и киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:33
Здравствуйте. Киста от кистомы отличается только размерами. Кисты больше 5-ти см это кистома. Прежде всего необходимо сдать онкомаркеры (НЕ4, СА125, Индекс РОМА). Пройти противовоспадительное лечение и только при отсутствии эффекта, показано оперативное лечение.
Наталья 2018-03-19 23:52
Спасибо большое! А противовоспалительное лечение, это антибиотиками?
Наталья 2018-03-21 14:20
Еще, посмотрите пожалуйста, только вот сегодня пришла цитология.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-26 10:53
Да, антибиотики в том числе, а учитывая воспаление в цервикальном какое, лечение необходимо в любом случае. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.
Наталья 2018-03-26 16:05
А как можно связаться? Напишите пожалуйста.
Наталья 2018-03-26 16:15
Нашла вас.