Миома появились при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я чуть что сразу Вам пишу! Подскажите пожалуйста! Проходила узи в 16 нед. Беременности, все было хорошо, сегодня пошла на узи снова, срок 20 недель. На узи сказали что имеется миома 25 на 15 мм, на верху матки! Подскажите пожалуйста насколько это опасно для меня и плода? И Подскажите пожалуйста откуда она могла появится и почему появилась за столь короткие время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 22:42
Здравствуйте.
  • неопасно
  • гормональные изменения. Часто бывает на фоне беременности
Платная консультация
Екатерина 2021-09-06 22:45
Елена Викторовна, а миома может сама пройти во время беременности или уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 01:11
Иногда бывают и такие случаи. Будьте здоровы
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 06:02
А может ли она перейти в злокачественную во время беременности или после?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 10:16
Миомы никогда не становятся злокачественными
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 11:14
Спасибо Вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 15:28
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка