Задержка менструации после КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, летом 17 года произошла длительная задержка (13дн), поставили диагноз поликистоз яичников и назначили джес в течение полугода. Во время приёма джес цикл выровнялся, никаких побочек не было. После курса цикл увеличился с 28 дн до 29 в первый месяц и в последующие два месяца по 30(после приёма джес прошло 3 цикла). Сейчас (4 цикл после отмены джес) беспокоит задержка уже 4 дн (если цикл 30 дн). Делала два теста оба отрицательные. Подскажите пожалуйста: 1) возможно ли, что данная задержка может быть связана с беременностью или это скорее поликистоз? 2) какое обследование для начала нужно пройти, чтобы выявить причину задержки (может узи)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:33
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2018-07-09 12:54
Спасибо Вам большое
Дарья 2018-07-09 12:58
И такой вопрос, поликистоз можно вылечить или это уже на всю жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:50
Все лечится. Да, непросто, но все же
Платная консультация
Дарья 2018-07-10 20:57
При отрицательных тестах на 6-7 дни задержки можно исключить беременность?
Дарья 2018-07-11 09:53
Сдавала могу по другой проблеме, все в норме, но обнаружены бактерии, это могло повлиять на результаты теста на беременность?
Дарья 2018-07-11 10:28
Прошу прощения за опечатку, мочу
Дарья 2018-07-11 14:21
Была на УЗИ, полскажите пожалуйста, не присутствует ли воспаление? (Доктор спросил не беспокоит ли меня что то кроме поликистоза, (меня не беспокоит) мне показалось это подозрительным). Так как вам я доверяю больше подскажите нет ли ещё чего то на снимке матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 15:11
Данный снимок по этому вопросу неинформативен
Платная консультация
Дарья 2018-07-11 15:37
Больше снимком нет
Дарья 2018-07-11 15:38
Вот заклбчение
Дарья 2018-07-11 15:39
Дарья 2018-07-11 22:04
И подскажите пожалуйста, возможно ли, что узист не увидел беременность или при полученных данных беременность в принципе не возможна?
Спасибо Вам большое за ответы, Вы отличный специалист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:00
Я не вижу здесь данных о воспалении и беременности
Платная консультация
Дарья 2018-07-12 17:26
1) Повторить ли УЗИ, если задержка продолжится?
2) задержку можно связать с СПКЯ?

И Спасибо Вам огромнейшее, Елена Викторовна, что уделили своё время моей проблеме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:30
1. Да. Через 5-7 дней. 2. У Вас нет признаков СПКЯ, есть мультифолликулярные яичники, не более.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Дарья 2018-07-12 18:27
И можно последние два вопроса, 1) судя по УЗИ, когда следует ждать менструацию?
2) можно ли по этим данным определить была ли овуляция в этом цикле?

конечно оставлю отзыв:) успехов в Вашей профессии!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 18:37
1. Точную дату не сказать. Но в ближайшее время.2. Нет, ее не было.
Благодарю!
Платная консультация
Дарья 2018-07-13 05:25
Прошу прощения, Елена Викторовна, не могу оставить отзыв, так как забыла ввести логин и пароль, когда консультировалась с вами. Не могли бы Вы ответить ещё на один вопрос, я конечно осознаю, что он возможно глупый но все же.
Я правильно поняла, что я не могу быть беременна, так как овуляции не было, или это не точно и может быть и беременность? (Извините за навязчивость, чень переживаю по этому вопросу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 08:26
Дарья, вопрос беременности исчерпан в данном случае
Платная консультация
Дарья 2018-07-14 07:11
Здравствуйте, Елена Викторовна, прошу прощения за беспокойство и навязчивость. Последние 3 дня сильно болел низ живота, вчера пошла коричневая мазня (обычно менструация начинается не так), сегодня все прекратилось, но живот побаливает. Подскажите пожалуйста, 1) можно ли это назвать менструацией?
2) в интернете пишут, что возможна внематочная беременность, подскажите, я точно могу исключить беременность?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 10:52
Здравствуйте еще раз.1. Не думаю.2. Вопрос исчерпан
Платная консультация
Дарья 2018-07-14 15:07
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, Количество выделений увеличилось и выходит сгустками коричневого цвета иногда с темно-красным оттенком, На мою обычной менструацию не похоже, но и чем то другим назвать не могу. Могу ли я начать приём джес (подобран врачом, пила полгода сейчас был перерыв в 4 месяца)?
Дарья 2018-07-14 19:05
Спасибо!