Геморрой во время беременности

Спрашивает: Diana-va
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста мне с ответом. Как оказалось, я ошиблась с результатом ХГЧ. Показало 68.3 мМЕ. Я очень хочу оставить ребеночка. Единственное смущает возраст 39(3 ребенок) и очень переживаю, за то, чтобы ребеночек родился здоровым. До этого принимала по назначению врача Флебодиа 600 (по заключению узи вен ставили диагноз ретикулярный варикоз притоков обеих БПВ без патологических рефлюксов. Можно ли продолжать прием лекарства или лучше заменить другим? И еще один вопрос можно ли делать склерозирование вен внутренних узлов во время беременности (по причине хронического комбинированного геморроя 1 ст) Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:01
Здравствуйте. Операцию не рекомендую, Флебодиа при беременности разрешена, но лучше уменьшить дозу
Платная консультация
Diana-va 2016-08-05 11:11
Спасибо огромное Елена Викторовна за быстрый ответ!
Diana-va 2016-08-05 11:47
Елена Викторовна! По поводу какие свечи можно использовать, этот вопрос лучше обсудить с проктологом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 11:50
Конечно. Есть на сайте - грамотный врач, обратитесь. Удачи!
Платная консультация
Diana-va 2016-08-05 11:51
Спасибо!