Низкая плацента во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, УЗИ в 21 неделю показало, что плацента расположена на 3 см выше внутреннего зева. Насколько это опасно для течения беременности и развития ребенка? Какие меры следует предпринять, чтобы не допустить преждевременных родов. Я правильно понимаю, что половые контакты следует полностью ограничить? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:46
Здравствуйте. Нет, неправильно. Прекратить панику - правильно. Плацента еще может подняться. И 3 см - это не самое плохое расстояние. Повторите УЗИ через 2 недели
Платная консультация
Наталья 2016-07-05 09:14
Спасибо за ответ