Кровотечение во время беременности

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Срок беременности 11недель. Поступила в больницу с кровотечением, назначили лечение
Этамсилат 4мл/1р
Прогестерон 1мл/1р
Дюфастон 1т/3р
Кровотечение прошло, осталась мазня, через два дня опять кротечение, потом день нормально и опять сильное кровотечение. На УЗИ с плодом все хорошо.
Сейчас заменили этамзилат на капельницы с транексам. Врачи не знают чем это вызвано. Можетнудна консультация гемотолога? Скажите пожалуйста, возможно Вы сталкивались с таким? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 10:17
Добрый день, Инга.

Конечно всё акушер -гинекологи с таким сталкивались. Вероятнее всего есть незначительная отслойка плаценты, которая постоянно дает такие симптомы. Вам назначено правильное лечение, но быстро эта патология не лечится. Не вижу необходимости в консультации гематолога.
Платная консультация
Инга 2017-04-08 10:32
Спасибо за ответ. Просто через день случаются ужасные кровотечение, которые еле останавливают. А УЗИ два раза делали и ничего не видят. Я конечно думаю что капельницы с транексам будет болле эффективны, чем уколы этамсилат. А еще беременность наступила на фоне Эндометрита, это тоже может быть причиной кровотечений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:16
На фоне острого эндометрита не могла наступить беременность. Это невозможно. По УЗИ не всегда можно отчетливо увидеть отслойку в таком сроке. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Инга 2017-04-09 07:11
Спасибо за ответы.