Мазки во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анализ на торч-инфекции выявил: ЦМВ, и герпес
Здравствуйте, беременность 23 недели. Назначили жидкостную онкоцитологию и мазки на иппп (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ ВКР). В платной клинике сказали, что на таком сроке делать это никто не будет, большая опасность есть. Ко всему прочему у меня гипертонус задней стенки матки и тромбоцитопения. Читала, что после взятия этих мазков может открыться кровотечение. Хотела бы узнать действительно ли это опасно на моем сроке и может ли открыться кровотечение после взятия мазков? Стоит ли вообще на таком сроке рисковать и сдавать эти мазки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 19:20
Здравствуйте. Цитологию сдать можно, но зачем ИППП? Мне неясно
Платная консультация
Ольга 2017-09-09 21:08
Я и сама без понятия, врач даже про них не сказала, а только написала в рекомендациях, единственное что она мне сказала так это то, что у меня появилась молочница и назначила свечи тержинан, после их использования сдать мазок, чтобы выяснить вылечилась или нет, а конкретно про все мазки, что я писала выше даже словом не обмолвилась. Спасибо вам за помощь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 21:09
Для контроля достаточно просто мазка на флору.
Всегда пожалуйста:)