Стрептококки в мазке во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! 13 неделя беременности, сдала многие анализы, всё в норме, а вот стрептококки есть. Скажите пожалуйста, как их лечить, или нет, стоит ли позже ещё раз сдать мазок, и велико ли их количество 10в 4 степени. И самый важный вопрос, вредно ли это моему малышу? Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:08
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Светлана 2018-01-23 15:19
Здравствуйте! Кроме обычных выделений то светлых, то желтоватых больше ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:31
Я бы не трогала в таком случае. Показатель немного превышает норму
Платная консультация
Светлана 2018-01-23 15:54
Спасибо за ответ. Но сдать на неделе 20 можно будет или не стоит туда с мазками лазить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:55
Обычный мазок не вредит, не переживайте