Бактерии в мазке во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на сегодняшний день беременность 26 недель, на протяжении месяца беспокоят умеренные боли в низу живота и дискомфорт во влагалище, первый раз сдавала мазок результат (30-40лейк.), врач назначили тержинан, через три недели пересдала мазок (35-45 Лейк), назначили клотримазол, после лечения мазок (10-15лейк). Сдала бак посев из цервикального канала результат - Enterococcus faecalis - 10 в 3 степени. Анализ мочи в норме 0-1лейк, бак посев чистый. Следали калькоскопию, результат - эррозия ш/м, полип цервикального канала(небольшой на тоненькой ножке), и воспалительный процесс. Врач уверила что обнаруженная бактерия не как не повлияет на рождение ребенка, и назначила лечение свечи макмирор и антибиотик манурал. Вопрос является ли эффективным применение манурала в данном случае, при лечении бактериального воспаления во влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:14
Здравствуйте. Монурал более эффективен при урологических проблемах