Помогите определиться с анализом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, хочу сдать фемофлор. Как правильно называется этот анализ? Посмотрела на сайте лаборатории, есть фемофлор 12, есть фемофлор 16. И там еще нужно указывать откуда брать мазок: уретра/цервикальный канал или из влагалища. Подскажите, пожалуйста, какой именно фемофлор нужно сдавать? И из какой точки брать материал? И еще вопрос, что информативнее фемофлор или бак. Посев из на дисбиоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 16:31
Здравствуйте. Фемофлор 16. Из влагалища или цервикального канала
Платная консультация
Кристина 2020-07-30 17:31
А что информативнее фемофлор или бак посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 17:34
Я указала Вам сразу, что информативнее
Платная консультация
Кристина 2020-07-30 17:36
Спасибо большое! Извиняюсь, не сразу поняла ответ)
Кристина 2020-07-30 17:39
Елена Викторовна, извините можно ещё вопрос, при моем мазке лучше из влагалища или из цервикального канала брать материал?
Кристина 2020-07-30 17:58
Спасибо большое, Елена Викторовна!