Месячные во время приёма КОК и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, искала информацию по вопросы в интернете, на сайте чёткого ответа не найти - везде скопированный одинаковый текст в целом про правила приёма кок. Искала данный вопрос на сайте, не нашла. Если вопрос уже был задан, прошу прощения за невнимательность!

Не могли бы вы объяснить, будут ли идти кровотечения (месячные), если наступила беременность во время приёма КОК (принимаю Димиа). Контрацептивный эффект ведь не 100%, есть возможность беременности.
Пью таблетки уже месяцев 7, но переживаю, вдруг наступила беременность, а я не знаю. Ежемесячные кровотечения идут (в том месяце была задержка несколько дней), в этом месяце пришли вовремя.
Во время приёма КОК ежемесячные кровотечения это признак того, что беременность не наступила? Или при беременности продолжают идти месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 12:16
Добрый день.
Если наступить беременность, то кровотечений не будет.
У вас нет юеременности.
Платная консультация
Елена 2021-01-20 12:25
Благодарю за ответ, Алексей Сергеевич!