Миома матки и лактация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, во время беременности, на третьем скрининге была обнаружена миома, которой раньше не было, после родов (КС) была в размере 15 мм, (на фоне отсутствия менструации), спустя 5 месяцев, на узи выросла до 30 мм, врач рекомендует бросать ГВ (ребенку 1,2 года гв по требованию) и назначила Эпигалат и Инзинол при отмене кормления. Как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 13:32
Здравствуйте!
Да лактацию следует бросать, ребенку оно уже не нужно- никакой полезности ему от этого нет. А вот вы помимо всего ещё и повышаете риски развития онкология молочных желез, кормя ребенка более года. Плюс гормональный сбой при котором растет миома.