Миома матки выросла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! В ноябре 2018года с мужем решили завести второго ребенка, у меня обнаружили миому матки, размер узла 3,5 см. Врач предложила решать проблему медикаментозно, я обещала подумать. Прошло 8 месяцев, в сентябре 2019года, я снова сделала УЗИ, миома увеличилась до 5,5 см. Проконсультировалась у другого врача, она рекомендовала срочно вырезать. Я снова пошла к своему гинекологу, чтобы взять направление, но на выписала мне Клайра на 3 месяца, и отправила меня домой дожидаться квоту на ЭМА!
У меня вопрос: какой способ Вы мне посоветуете? Какой более безопасней и нанесёт наименьший урон! Очень хочу ребенка, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 20:02
Здравствуйте. Консервативная миомэктомия, если технически это возможно (Вы не указали ни вид узла, ни расположение неясно). Обратитесь к хорошему хирургу