Миома матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, бессонница.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей мамы. Ей 57 лет перименопауза. Обследовалась у эндокринолога, терапевта, невролога. Мучае давление, которое ничем не снимается и бессоница, терапевт направил на консультацию к гинекологу. Признаки миомы, когда сделали УЗИ, поставили диагноз: ТЕЛО МАТКИ С ШЕЙКОЙ ПРЕДСТАВЛЕНО ОПУХОЛЕВЫМ КОНГЛОМЕРАТОМС НЕЧЕТКИМИ, НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ, ЗАНИМАЮЩИМИ МАЛЫЙ ТАЗ И БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ, РАЗМЕРОМ 239*139*195 мм, НЕОДНОРОДНОЙ ЭКОСТРУКТУРЫ В СОСТАВ КОТОРОГО ВХОДЯТМНОЖЕСТВЕННЫЕ УЗЛЫ С ЯВЛЕНИЯМИКАЛЬЦИНОЗА, ПРИ ПДК УМЕРЕННО ВАСКУЛЯРИЗИРОВАННЫЕ. ПОЛОСТЬ МАТКИ И ЭНДОМЕТРИЙ ЧЕТКО ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. ПРИДАТКИ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ ИЗ ЗА ОБЬЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В ПОЗАДНИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Заключение: Уз признакиузловатой миомы матки больших размеров. Деобходимо дифференцировать с neo. Доктор хочу узнать Ваше мнение, обязательно ли в таком возрасте оперлечение, по женски ничего не беспокоит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:09
Здравствуйте! При таких размерах операция обязательна