Миома и янтарная кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня к Вам 2 вопроса.
1. Допускается ли я применять обертывания (с целью убрать живот), если у меня небольшая миома?
2. Слышала, что очень полезна при миоме янтарная кислота, но не знаю как ее принимать. Подскажите, пожалуйста, дозировку. Если, конечно, янтарная кислота действительно полезна. Заранее спасибо!
Теги: янтарная кислота при миоме матки отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 15:39
Здравствуйте. А каких размеров миома? Вас беспокоит?
Елена 2018-02-06 05:30
Если я правильно поняла заключение УЗИ, то размер Ф19 мм. Абсолютно никак не беспокоит, принимаю 4 года Ригевидон. Месячные безболезненные, идут чётко - можно часы сверять).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:24
В таком случае лечить не нужно. Пока только наблюдать 1 раз в 6 месяцев, а возможное лечение предпринимать только если она будет расти.