Обертывания при миоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня к Вам 2 вопроса.
1. Допускается ли я применять обертывания (с целью убрать живот), если у меня небольшая миома?
2. Слышала, что очень полезна при миоме янтарная кислота, но не знаю как ее принимать. Подскажите, пожалуйста, дозировку. Если, конечно, янтарная кислота действительно полезна.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:09
Здравствуйте. Какие обертывания? Какой размер миомы?
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:16
Здравствуйте. Обертывания для похудения. Размер миомы 22 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:16
Елена, какие обертывания? С чем?
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:21
Обертываний много - и с уксусом, и с медом, и с шоколадом. Но указывают, что противопоказания хронические гинекологические заболевания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:23
Елена, там стоит вопрос только разогрева, не более. Я бы дала Вам добро на такие обертывания
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:25
Но ведь там нужно оборачиваться полиэтиленом и укрываться одеялом, чтобы пропотеть. Это разве не разогрев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:29
Елена, разогрев - это действие прогревающего излучения. А не ваше личное потение.
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:32
Кажется, поняла) Это всякие физиотерапевтические процедуры, типа УВЧ и электрофореза? А небольшой животик это не результат наличия миомы? Сама по себе я нормального телосложения - 56 кг при росте 172 см.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:33
Да, все верно.
Елена, никакой "небольшой животик" не может быть признаков миомы 22 мм. И небольшой животик - норма для женщины. Лучше займитесь спортом и не глупите - у Вас нормальный вес при Вашем росте
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:35
Спасибо большое за разъяснения и комплимент! Но со спортом я как-то не очень дружна. А как на счет моего второго вопроса о янтарной кислоте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:36
Эффективность не доказана.
Спорт - это множество вариантов. Подумайте.
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:38
Спасибо большое, Елена Викторовна! (я тоже Елена Викторовна). А вообще кроме наблюдения за миомой больше ничего не нужно? Я 4 года принимаю Ригевидон. Он как то влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:39
Тезка:)
Нет, он наоборот стабилизирует состояние. Больше ничего не нужно
Платная консультация
Елена 2018-02-13 08:41
Да:)
Еще раз спасибо за Вашу консультацию. Успехов Вам и здоровья!