Янтарная кислота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно ли принимать янтарную кислоту и детям, и взрослым? Насколько она вредна и насколько полезна? Как ее нужно принимать. Для чего ее применяют. Скажите, пожалуйста. Это БАД или лекарство. От какой болезни ее используют? Все-таки полезна ли оеа?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-18 21:48
Здравствуйте!.
Янтарная кислота является биодобавкой.
Детям можно принимать по рекомендации педиатра.

Оказывает на организм укрепляющее и оздоровительное действие, нормализует обмен веществ.
Противопоказана при стенокардии, острой форме язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Может нанести вред при гипертонии и болезнях глаз (глаукома, катаракта), при мочекаменной болезни.