Микрозим проблемы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор! Надеюсь я вам не надоел.) Жалко что вы не у нас работаете чтоб очно к вам попасть. Делал копрограмму всё хорошо. Только стул был жидкий, Врач сказала храничиском панкреатит и выписала микрозим 25 000 после него у меня ещё больше проблем начался запор. Пью 4 раза в день. Воды пил мало. Может быть что он мне не подходит? Или дозу снизить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 06:18
Здравствуйте, Руслан! Ферменты часто вызывают запоры. Можно снизить дозу до 2-3 разового приёма. Если запоры сохранятся, то можно поменять на ферменты в таблетках типа мезим-форте 10000, пить по 2 табл 3 раза в день. Дополнительно для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Руслан 2019-12-13 09:36
Спасибо!