Боли в области желудка

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, Помогите пожалуйста что делать Дело в том что у меня очень сильные боли иногда бывают как приступы в области желудка 2 года назад и я делала гастроскопию и мне сказали всё хорошо Что проблем нет А вот что делать боли также беспокоят думаю кишечником тоже это связано У меня очень частые запоры и геморрой так как больно при дефекации по большому Но два года назад делала колоноскопию кишечника и то же самое мне сказали что проблем нет Посоветуйте пожалуйста что делать Можно ли сделать МРТ кишечника и что покажет она, но так как области желудка боли беспокоят буду очень благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-11 18:57
Здравствуйте! Желательно сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, копрограмму, кал на дисбактериоз. Для нормализации стула соблюдать диету стола №3, принимать тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 2-4 недели, дюфалак в дозе 15-45 мл 1 р в день(доза подбирается до регуляции стула) с едой на 15 дней.