Длительный приём КРЕОНа 10000

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
На протяжении лет 8 у меня проблемы с жкт- вздутое и жидкий стул по утрам. Болей нет.
1,5 года назад была у гастроэнтеролога, обнаружили стафилококк, пропила баки и на фоне них стул наладился впервые за долгое время. Вскоре стул опять стал жидким, пересдала анализ- отрицательный. Капрограмма показала, что пища не перевариваемся. Паразитов нет. Узи печени, поджелудочной в норме. Врач развела руками.
Методом проб начала принимать КРЕОН 10000 по 1к в день- все стало отлично. Из чего я сделала вывод, что проблема в недостатк ферментов.
Вопрос:
1. Как долго можно понимать креон? Я принимаю его уже больше 3 мес.
2. Возможно ли нормализовать естественную выработку ферментов и отказаться от креона? Данная история очень портит качество жизни(
3. Что мне нужно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:28
Здравствуйте! Такую дозу можно принимать постоянно, доза минимальная. Желательно сделать обследование на антитела к лямблиям, глиадину, хеликобактеру.