Микроинсульт или просто замёрз?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я помню у меня это случилось 3 года назад, начитался в интернете и все симптомы подходят, то что это был микроинсульт. В выходные мы с папой поехали на футбол, в этот день было холодно и я надел только кофту. Мы вышли из автобуса и я сильно замёрз, чуть чуть прошли и папа задал вопрос и вдруг я на него не ответил, в каждом слове были ошибки и не мог сформулировать предложение. Мы зашли в магазин и я не мог читать буквы, я пытался прочитать но у меня не получалось. Я просто пальцем показал что мне купить. Мы вышли я держал бутылку и она у меня упала из рук и я её поднял со второго раза. И до сих пор не мог читать и говорил с ошибками. Мы пришли на футбол, прошло где-то 15 минут, я согрелся и это прошло. После этого я очень испугался когда пришел домой сказал маме и она сказала ничего страшного кислород в голову ударил то что весь день дома был. И только через 2 года мы пошли на ЭКГ и там ничего не нашли. Что это могло быть? После этого прошло 3 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 20:27
Добрый вечер. Возможно, у вас было преходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне спазма сосудов, которые кровоснабжают головной мозг-они проходят в шее, спазм их мог наступить от холода.
Если это состояние разрешилось само по себе, то последствий в головном мозге может не остаться. ЭКГ показывает работу сердца.
Или вы делали какое-то другое обследование?
Вячеслав 2019-10-20 19:38
Спасибо за ответ! Я 2 года назад делал ЭЭГ Головного мозга и сказали все в норме. А если после этого прошло уже 3 года и со мной ничего не происходило, то можно уже этого не опасаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 19:45
Я думаю да. . у вас уже Всё хорошо.