Развитие головного мозга у младенцев

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
День добрый, вопрос в основном про моего ребенка, ему 6 месяцев. С детства ребенок спал на одной стороне головки, в результате чего немного изменилась форма черепа. После приема невролога прошли узи, выявснилось, что скопилась какая то жидкость (диаметр жидкости 3мм), были назначены уколы, куплена артопидическая подушка. В результате сна на артопедической подушке форма черепа немного стала приходить в нормальный вид, ходили на масаж, электрофорез. После всего прокололи 10 дневный курс уколов для развития мышечного тонуса. Прошло 2 месяца, повторно прошли узи мозга, диаметр жидкости увеличился до 9мм. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять и чем это грозит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-04 09:49
Добрый день.
Придерживайтесь рекомендаций детского невролога, делайте все, что советует врач и тогда все наладится. Эти изменения можно устранить.