Узи мозга малыша, консультация невропатолога

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, пишу Вам из Беларуссии. Очень переживаю за здоровье малыша, врачи толком ничего не объясняют. Во время беременности была вентрикуломегалия, сейчас сыну 4 месяца, делали узи, по узи асимметрия бок. Желудочков с расширением и гипертензией по кровотоку, стриарная васкулопатия-- правый рог 18*7,5 мм, левый 19*9 мм, третий желудочек 4,5 мм, межполушарная щель 2,3мм, жидкость на конвексе 2,0 мм, кровоток в вене Галена 14 см/сек, П. М. А. 55//24 см/сек IR 0,56, С. М. А. D 96//48 IR0,52, C. M. A. S 97//50 IR 0,52, Б. А. 77//32 IR0,58. В головках хвостатых ядер линейные гиперэхогенные включения. После узи посетили невролога, сказала, что по развитию ребеночек не отстает, наоборот молодец, головку отлично держит, на животик переварачивается, лежа на животике держится на вытянутых ручках, игрушки берет, перекладывает с одной руки в другую, реагирует на окружение. Вообщем, все что должен уметь, умеет. Но когда невролог поставила на ножки-становится на цыпочки, дома пробуем, иногда на цыпочки, иногда полностью, но поджимает пальчики. Невролог сказала, что тонус в ножках, в ручках тонуса нет, сказала, что это из-за этих расширений желудочков, т. к. Нарушен кровоток. Поставила диагноз -синдром двигательных нарушений с мышечной дистанией. Лечение: Цераксон 0,5 мл*2р. В день 1 неделю, потом 1мл. *2раза в день 1 месяц, Эскузан по 4 капли 2 раза в день 1 мес, Магне B6 1мес по 2 мл 2 раза в день, массаж. Правильно ли назначено лечение? Нужно ли пить эти препараты? Или просто еще больше заниматься с малышом и дистания пройдет? Сейчас нам 5 мес, уже становится на всю стопу, не на цыпочки) посоветуйте пожалуйста.
Теги: вазодилатация у малыша невропатолог
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 17:05
Здравствуйте. Лечение выписано верно, заниматься продолжать и принимать лечение.