Микроинфаркт, брилинта или плавикс

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, моему папе 63 года.2 недели назад случился микроинфаркт. Поставили стент. Есть еще один поврежденный сосуд 90%. Так же в стационаре поставили диабет 2 типа. При выписке назначен список лекарств. Выписке было написано препарат брилинта 2 р в день, в случае перехода на плавикс 6т. однократно и далее 1 т в сутки. Мы перешли на плавикс по схеме врача в виду того, что препарат очень дорогой. После посетили врача кардиолога и он выписал нам брилинта. Какой препарат все же лучше в нашем случае принимать? И если переходить на брилинта как выполнить переход? Нужна ли ударная доза или принимать просто утром и вечером? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте брилинта является более сильным препаратом, но если для вас он дорогой можно принимать и плавикс