Переход с брелинты на плавикс или зил

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Здравствуйте, после инфаркта 28апреля 2016г-3 сосуда в сердце-были засорены. В один вставлен стенд. Назначены-брилинта, кардиомагнил, лизиноприл, аплодипин. В сентябре 2016г. начились проблемы-падение гемоглабина до 45 ед. Подняли путём переливания крови. Сейчас опять гемоглабин упал до 92 ед. Мне выделина квота на шунтирование в инст. Им. Мясникова. Но связи с падением гемоглбина отменили на месяц. Пытаюсь поднять гемоглабин фером люк- не получается. Может проблема в брелинте? Можно ли заменить? От кардиомагнила отказался. Проходил иследование в Курской областной больнице в гемотологии. Внутринего кровотечения не обнаружено. С уважением Новиков в. л.
Теги: переход с брилинты на плавикс нагрузочная
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте заменить брилинту на клопидогрель 75мг (плавикс, зилт и т. п.) 1р/сут.
Любовь Алексеевна 2019-08-17 20:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти с Брилинта на Плавикс? Можно на следующий день после Брилинта сразу пить 75 мг Плавикса или с другой дозы? Спасибо!
Здравствуйте! Да, можно.
На следующий день начинаете принимать плавикс 75мг.
Любовь Алексеевна 2019-08-30 17:17
Здравствуйте! Ответа сразу не дождались, поэтому решили сами, на следующий день он принял Плавикс. Спасибо за Ваш ответ. Значит, мы поступили правильно.
Извините за ожидание.
Будьте здоровы!