Прием брилинты и дицинона

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, можно ли принимать таблетки дицинон, учитывая что назначено лекарство брилинта и аспирин кардио в связи со стентированием сосуда, проведённым в апреле 2018 года. Дицинон начал принимать разово из за кровотечения, связанного с хроническим геморроем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 22:02
Здравствуйте. Такое сочетание не желательно. Брилинта вам необходима из-за стентирования. Может быть по поводу геморроя можно обойтись местными препаратами. Посоветуйтесь с проктологом.
Игорь 2018-05-20 13:08
Спасибо за оперативный ответ! Проктолог назначил свечи и таблетки Детралекс (один раз в день) в течение 1 месяца. Считает что детралекс безвреден в моей ситуации. Ещё настоятельно рекомендует пить воду в количестве 2 литров в день.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:09
Здравствуйте. Детралекс можно, но не дицинон. Это разные препараты.
Игорь 2018-05-20 20:36
Спасибо Вам за ответ. Я понимаю, что разные. От дицинона я отказался. Ещё один интересный вопрос в предверии лета. Врачи как то скептически относятся к моей поездке на море. А я не вижу причин отказываться от моря, фруктов и положительных эмоций. Сейчас там как раз не жарко. Мотивируют что бывает пульс повышенный и давление иногда повышается. Не понимаю, если я вместо отдыха просижу в Москве с плохим настроением из- за того, что не полетел отдыхать у меня что резко все показатели улучшаться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:37
Без резкой смены климата море не противопоказано.
Игорь 2018-05-21 18:08
Спасибо большое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 11:08
Пожалуйста, здоровья Вам.