Брилинта и аспирин вместе?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: возможно ли принимать препарат Брилинта 90 без Аспирина? И в какое время лучше его принимать? И какая дозировка начальная должна быть Аспирина? Пить необходимо вместе эти препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте в связи с чем вам назначены эти препараты? Обычно назначаются и тот и другой
Платная консультация
Натали 2021-07-06 03:00
Здравствуйте. Препарат назначен бабушки при мерцательной аритмии. Врач назначил, но ничего про Аспирин не сказал, а в инструкции написанно, что только с Аспирином. И можно ли выпить днем таблетку? В 9 вечера выпила бабушка кардиомагнил, теперь переходим на Брилинту.
Инфаркта, стентирования не было в ближайшее время?
Платная консультация
Натали 2021-07-06 07:20
Нет не было. По экг как говорит доктор фибриляция предсердий. Пульс 120. Принимает кордарон 400 утром, с переходом на Сатогексал. Пьет вечером 80 мг. Торасемид +верошпирон 50мг, Дигоксин пол таблетки и Брилинта 90 вечером. Пульс так же высокий. В стационар не дожат, так как там больные ковидом
Ну тогда ей вообще показаны другие препараты для разжижения, не понимаю почему назначена брилинта, сколько лет бабушке? Какой у нее креатинин? И что значит кордарон с переходом на сотагексал? И давно ли принимат кордарон?
Платная консультация
Натали 2021-07-06 07:36
Бабушке 78. Кардорон сначало капали 6 дней назад, 2 капельницы, затем начали принимать по 200 мг 3 раза в день. У бабушки проблемы с Щж (зоб) . Поэтому доктор рекомендовал уйти с Кордароном. У нас не правильно назначенная схемам лечения? Какие кроворазжижающие нам надо? И как снизить пульс?
Если за это время ритм не восстановился, то вряд ли уже восстановится кордарон надо отменять, когда сдавали ттг последний раз?
Платная консультация
Да, антикоагулянт ей нужен другой, креатинин сдавали?
Платная консультация
Натали 2021-07-06 08:28
Ттг сдавали 6 месяцев назад, результаты в мед. Карте у враса. У бабушки онкология МЖ. Бабушке после мастектомии, прошло 3 недели. Я в замешательстве, что нам делать? Бабушка надеяться на меня, а я ничем не могу ей помочь. 3 врача по месту жительства и у всех разное мнение. Один врач говорит пить кардиомагнил, второй утверждает, что необходимо в нашем случае пить Брилинту, чтобы не было тромбов. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ксарелто и Брилинта в чем отличие? Мы купили Брилинту, но еще не давали. Сатогексал поможет ли при МТ?
Я за ксарело, это именно антикоагулянт который показан при мерцательной аритмии, сотагексал думаю нет смысла принимать