Как восстановить микрофлору толстого кишечника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, как восстановить микрофлору толстой кишки после неправильной антипаразитарной чистки слишком концентрированным раствором соды (2 столовые ложки с горкой на три стакана воды 38-40 градусов)?
Теги: как восстановить кишечник после фортранса, восстановление после фортранса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2012 года

6 ответов

здравствуйте! Какие симптомы нарушения флоры кишечника у вас на данный момент имеются?
Владимир 2019-06-24 09:33
Здравствуйте У меня полностью отсутствует перистальтика, поэтому я с трудом очищал толстую кишку перед колоноскопией а в результате я наверное нарушил микрофлору симтомов пока нет но они могут появится после заполнения кишки при помощи физических упражнений Спасибо если подскажете что нибудь.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 16:18
Здравствуйте.
Флора не обязательно будет нарушена, при правильном рациональном питании.
Если бы перистальтика полностью отсутствовала, то у Вас была бы непроходимость кишечника.
Старайтесь ориентироватся на стол 3 по Певзнеру, делать массаж живота, приучить ходить себя в одно и тоже время в туалет ежедневно, пить достаточно воды.
Если появятся симптомы дисбиоза, то сдайте посев кала на флору. По результатам обратитесь к гастроэнтерологу.
Semen 2012-11-01 05:29
Сильная отрыжка при приеме пищи и даже при питье, урчание в животе, иногда тяжесть в желудке, сегодня утром была сильная резь в левом боку, бывает слегка поташнивает, подавленное настроение. Пью кефир "Био-баланс", почти ничего не ем, фрукты иногда: хурму, сливы, киви. Подскажите, чем лучше питаться и надо ли делать клизмы с водой, чтобы вывести соду. После клизм становится хуже.
Самолечением заниматься не стоит. Запланируйте поход к гастроэнтерологу, который поможет вам после получения результатов анализов кала на флору и других диагностических исследований.
p. S. Будьте здоровы!
-1
Semen 2012-11-02 13:58
Спасибо! Очевидно иного выхода нет. Вот только запись у нас через неделю не раньше. Загнусь окончательно, пока дождусь если буду не тем питаться. Ложиться в клинику нет возможности пока.