Микрофлора кишечника после антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, простатит
Здравствуйте. После лечения несколькими курсами антибиотиков (таваник, флемоксклав, супракс и др.). Затем лечился Альфанормикс и бифибактерин. Можно ли ещё пропить бификол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 16:56
Здравствуйте, Александр! В бификоле содержится нормальная кишечная палочка, которой нет в других биопрепаратах, можно его принимать по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.
Широкий спектр бактерий содержится в таком препарате как линекс форте, можно принимать по 1 капс 1 р в день с едой на 7-14 дней.