Микроаденома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у дочери гармонопродуцирующая микроаденома гипофиза и гиперопролактенемия. Суть в том, что из-за проблем с кожей она раз в месяц ходит в солярий. Подскажите, может ли это дать какие то осложнения? И насколько это опасно? Заранее большое спасибо.
Теги: можно ли ходить в солярий при микроаденоме гипофиза, микроаденома гипофиза можно ли загорать в солярии, микроаденома гипофиза солярий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 18:51
Здравствуйте, Виктория.
В Вашем случае посещение солярия 1 раз в месяц допустимо.
В целом подчеркну, что длительно подвергаться действию ультрафиолета Ваша дочь не должна -- на фоне повышенного пролактина это может повышать риск развития онкологических заболеваний кожи.
С уважением, Надежда Сергеевна.