Микоплазма и уреплазма

Спрашивает: Sergey220522
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня было обнаружено уреплазма и микоплазма фото прилагается. После лечения антибиотиками результат отрицателен. Я женат она беременная, она сдала анализы на тоже самое что и я, у нее подтвердилось. Гинеколог назначил ей лечение теми же антибиотиками. После лечения через месяц жена сдала анализы и в итоге уреплазмы не стало, а микоплазма всё ещё присутствует. Сначала думали что прошло мало времени, ещё через 2 недели сдала повторно и все осталось так же. Ко всему она сказала что наблюдаются выделения. На приеме у гинеколога сдавала мазок в связи с выделениями, сказали все хорошо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 08:33
Здравствуйте, Сергей!

Какие антибиотики она принимала для лечения и как долго?

Гинекологи рассматривают повторное лечение?
Sergey220522 2020-09-04 08:52
Принимала Вильпрафен (я тоже их принимал) 10 дней. Про повторное лечение ничего не сказали. Они и это лечение не хотели давать так как она беременная. Выделения говорит какие то зеленоватые были.
Sergey220522 2020-09-05 14:39
Здравствуйте я вам ответил и жду вашего ответа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-06 00:25
Сергей!

Вильпрафен - используется для лечения генитального мико и уреаплазмоза!

Микоплазма - это условный патоген.

Единого подхода на данном этапе - лечить / не лечить - - - нет! Также и у беременных. Чётких доказательств, что микоплазмы могут навредить беременности или плоду - нет. Хоть они и могут вызывать воспаление.

Повторно! - лечение можно назначить если есть признаки воспаления в мазке на флору. Или сделать: посев на микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам. Посмотреть на титр и чувствительность!
Из самых эффективных при Микоплазме (это группа макролиды) жена получается приняла вильпрафен =джозамицин. А другие группы при беременности - нельзя! Поэтому, определение чувствительности микоплазмы к антибиотикам было бы оч кстати при необходимости повторного лечения!

Если сомневаетесь в действиях вашего акушер - гинеколога, посетите зав женской консультацией. Не волнуйтесь!
sergey 220522 2020-09-06 08:54
Пока жена проходила лечение пользовались презервативами, что бы мне опять не заразится. Сейчас продолжать пользоваться презервативами или можно без них. Если ли вариант передачи мне без презерватива.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-07 01:28
Да, и это будет "пинг - понг" инфекция