Коричневые выделения в середине цикла и боль в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Около двух недель очень беспокоит боль в правом боку, внизу. Температуры нет, либо доходит до 37. Посетила гинеколога, при осмотре на кресле, я не почувствовала боли, посмотрела врач и на УЗИ. По УЗИ патологии не выявлено, как и воспаления. Результат я прикладываю. Диагноз тазовый ганглионеврит и аднексит вне обострения. Через два дня после осмотра появились коричневые мажущие выделения, боли сохраняются. С чем это может быть связано? УЗИ делали на 15день цикла, выделения появились на 17. Цикл 30дней, регулярный. Может ли быть воспаление при таких размерах яичников? Я вся в догадках и не понимаю, что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 10:06
Здравствуйте. Желтое тело - это признак произошедшей овуляции. Она и могла дать жалобы
Платная консультация
Анна 2020-02-29 10:17
Елена Викторовна, но боль не проходит и с чем могут быть связаны эти выделения, ведь овуляция уже прошла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 10:32
Анна, сделайте УЗИ для контроля ситуации. Болей быть не должно. Причин нет. Посмотрите на состояние яичников. Если они будут болезненны при тракциях трансдюсером при УЗИ, если вырастут в размере - возможно, воспаление
Платная консультация
Анна 2020-02-29 10:36
Спасибо, сделаю.
Анна 2020-02-29 10:46
Доктор, а можно ли пропустить на УЗИ серьезную патологию?
Анна 2020-02-29 10:50
Да, извините. Просто очень обеспокоена. Спасибо за такие быстрые ответы, здоровья Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 10:51
Всегда пожалуйста. И Вам здоровья!
Платная консультация
Анна 2020-03-06 09:24
Добрый день, Елена Викторовна! Хотела бы опять с Вами проконсультироваться. Я прошла повторно осмотр гинеколога, диагноз-правосторонний аднексит. Мазков не брали у меня, выделений нет. Назначено лечение: Циклоферон в/м через день, чередовать с Кальция глюконат в/м, свечи диклофенак на ночь, флуконазол, свечи Клион Д. У меня несколько вопросов: 1) Если раздражение от свечей с метронидазолом, можно ли их заменить другими, например Тержинан? 2) Эффективна ли эта схема лечения, без антибиотиков? 3) Эффективны ли тампоны с мазью Вишневского при аднексите, в составе комплексной терапии? Спрашиваю, потому что на повторный прием попасть проблематично.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:41
Здравствуйте.1. Да. 2. Я такие не назначаю. Классика - с антибиотиком. 3. Иногда применяются.
Платная консультация
Анна 2020-03-06 17:14
Спасибо большое за ответ! С наступающим Вас весенним, светлым праздником!