Микоплазма есть или нет?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. После ОС прошло 8 месяцев. Через 4 дня после ОС я выпила суммамед по 1 таблетке в течении 3-х недель. Недавно сдала мащок на микоплазму (на какой именно-не знаю теперь) - отрицательно. Я спросила у врача, нужно ли сдавать кровь на инфекцию, на что мне сказали-раз мазки отрицательные, нет смысла сдавать кровь (я не про ВИЧ, сифилис, гепатиты), но я все равно сдала. В итоге микоплазма химинис igg -сомнительно, igm-отрицательно, уреаплазма, хламидии отрицательно. Суммамед на микоплазму не действует? Что теперь делать то? Есть микоплазма или нет? Спасибо. Микоплазма это ЗППП или ИППП или необязательно? Интересно, микоплазма была после ОС или до, и как быстро антитела igm переходят в антитела igg по времени?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-16 15:31
Здравствуйте!

Заражение микоплазмами при ОС практически невозможно.

Сумамед действует на микоплазм!

Сомнительно это не положительно!

Ig M исчезают через 2 -3 мес из крови.

Думаю что Вы не инфицированны
Ya 2018-12-16 15:42
Доктор, спасибо большое вам за ответ. Вы так помогаете! Главное же видимо мазок, чем кровь? Через сколько нужно пересдавать кровь?
Ya 2018-12-16 16:46
Подскажите, доктор. В мазке только липтотрехии. Прописали Пимафуцин свечи, а если кровь на микоплазмы сомнительная, можно сейчас вставлять свечи или только после результата крови на микоплазму, чтобы результат был не смазанный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-19 05:35
Можете использовать свечи.

Кровь пересдавать необязательно

Если хотите пересдать, то не раннее 3-4 Нед.

Всего доброго.
Ya 2018-12-19 07:49
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. А как понять, что не нужно пересдавать, ведь она же сомнительная.
Ya 2018-12-19 07:52
Здравствуйте, доктор. Спасибо. Как понять, кровь не пересдавать, ведь она сомнительная.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-21 09:01
Можете пересдать.

За 8 мес было бы очень положительно, а не сомнительно по результатам
Ya 2018-12-21 09:03
Благодарю, доктор! С Наступающим!