Миелодиспластический синдром исключить

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит! Прикрепляю результаты обследований! Нам сказали нужно исключить миелодиспластический синдром! Что вы можете сказать по анализам? Сильно плохо? Очень переживаем!
Теги: миелодиспластический синдром анализ крови, анализ крови при миелодиспластическом синдроме
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 07:30
Здравствуйте.
Ваш диагноз не ясен. Ясно, что это заболевание крови. Для выяснения диагноза показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения. В обследовании- стернальная пункция, трепанобиопсия и проведение цитогенетических обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-02-28 14:22
Миелодиспластический синдром полагаясь на эти результаты анализов можно исключить?
Дарья 2020-02-28 14:38
Это уже радует! А ещё такой вопрос: вы по этим результатам можете сказать стоит ли бояться что может быть что то страшное? Что это не онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 14:45
Вы о чем, о каких анализах и результатах? То, что Вы уже привели? По ним я уже сказал- диагноз не ясен. И перечислил то, что необходимо. Это- стернальная пункция, трепанобиопсия и проведение цитогенетических исследований. Без них говорить о чем-то не имеет смысла.
Платная консультация
Дарья 2020-02-28 14:51
Хорошо, напишу вам позже когда сделаю то что вы написали! Стернальную и трепанобиопсию как делают!? Обезболивают?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 19:23
И без обезболивания, и под местной анестезией.
Всего хорошего.