Увеличены лу

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня при КТ ОБП увеличены ЛУ парааортальные 13мм брыжеечные 12мм увеличена селезенка печень. Поджелудочная железа дольчато-отрафической формы. Свободной жидкости нет. L1 разряжение костной ткани 8мм. Костно-деструктивных изменений не выявленно. Остальные все органы без поталогии Кишечник желудок почки генекология все в норме У инфекциониста все в норме. Анализы крови Ферритин, железо в норме. ЛДГ532 СОЭ45 сейчас 6,0 , Эр2,08 Нв91, Тр115, L3,2 Тромбокрит 0,15норма 0,17-0,35Сдала анализ крови на ИФТ -клеток для проведения ИФТ нет. Врач сказал незнаем где искать причину. Что мне делать дальше ведь какая-то причина есть. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-24 19:40
Здравствуйте.
Вам показана стернальная пункция у гематолога для исключения миеломной болезни и консультация и обследование у онколога.
Удачи.
Платная консультация
людмила 2016-08-31 17:10
Здраствуйте Александр Борисович спасибо за ответ Скажите пожалуста мне делали КТ с контрастным веществом если бы это была миеломная болезнь ее бы увидели или нет? Или надо только пункцию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-31 17:13
КТ к диагностике миеломы отношения не имеет. Стернальная пункция и выявление М-градиента в крови.