Мидиана и антибиотики метронидазол

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Василий Васильевич, подскажите, пожалуйста. Принимаю мидиану. С 9 по 13 день приёма принимала метронидазол, а также два флуконазола, бетадин. После приёма 21 таблетки можно сделать семидневный перерыв? Или начать новую упаковку? Нужна ли барьерная контрацепция, если будет перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 18:11
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Необхолимости в непрерывном приеме нет. Этот препарат не снижает контрацептивный эффект.