Мидиана и метронидазол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю таблетки Мидиана. С 9 по 13 день приёма противозачаточных параллельно принимала метронидазол. Продолжила приём медианы до 21 таблетки. То есть прошло восемь дней после приёма антибиотика. Можно ли делать семидневный перерыв или начать новую упаковку. И нужна ли барьерная контрацепция? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 17:13
Здравствуйте. Можно принимать спокойно по графику. Барьерная уже не нужна
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 17:19
Спасибо большое. То есть предстоящий семидневной перерыв не снизит эффект контрацептивы, несмотря на антибиотик