Прописали таблетки, теперь не понимаю, можно ли вообще их принимать

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастродеоуденит, аритмия, депрессия, на счет остального не знаю, вроде бы нет, тошнит бывает.
Здравствуйте, мне прописали таблетки, называется белара. Но не не для контрацепции, а как гормональное, у меня переизбыток мужских гормонов и болел живот при месячных. Их нужно принимать 21 таблетку с начала месячных потом семидневный перерыв делать. Сегодня я должна начать вторую пачку. (в каждой 21). но дело в том, что я вычитала кучу побочек итд. И теперь не понимаю, можно ли мне вообще принимать их и как правильно. Во первых, отеки, сердце побаливает, голова болит иногда, жуткая нервозность иногда. Во вторых только сегодня прочитала, что эффекта может вообще не быть при диарее. А я как назло заболела гриппом тяжелым на 4-ый день приема. Я еще тогда удивилась, почему кровь опять идет, видимо поэтому. И теперь не понимаю, мне начинать сегодня вторую, или теперь опять с первого дня месячных? Или при моих побочках вообще прекратить? (и еще написано, что предпочтительно вечером принимать, а яутром принимала. Что мне тогда начать вечером, или типа теперь по утрам продолжать, раз нужно в одно и тоже время примерно? Я просто уже вообще запуталась. (мне гениколог просто сказала принимайте и все. Ничего не объяснила что да как. (и еще написано, что можно вообще не делать перерыв семидневный. Теперь вообще мне ничего не понятно. Как мне принимать ее вообще? И еще после приема стали бока болеть иногда, где поясниц, только по бокам. Мне еще прописали магний б6. тоже не знаю, можно ли его с обычными витаминами, или это уже передозировка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 20:11
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего гормонального обследования. Вам проводили УЗИ ОМТ?