Перепутана схема приема Мидианы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Прописывали Мидиану при эндометриозе
Здравствуйте, я не сделала перерыв при приеме препарата Мидиана? В пятницу закончила принимать последнюю таблетку, и (в связи с переживаниями видимо, будет защита диплома) я в воскресенье вспоминаю, что мне нужно было начать пить таблетки в субботу, я выпиваю 2 таблетки за субботу и воскресенье, во вторник должны были начаться месячные и их нету, и уже в среду я понимаю, что не сделала 7-ми дневный перерыв (т. е нужно было начать прием в следующую субботу) 1. Подскажите что теперь делать? 2. Как потом начать правильно принимать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:44
Добрый день, 1) продолжайте приём; 2) с перерывом.
Марина 2021-05-28 15:51
Если я правильно понимаю, то мне не нужно прекращать приём. Это получится что это отсрочка менструации (в инструкции есть такой пункт)? А не будет ни какого гармонального сбоя или ещё каких нибудь проблем со здоровьем?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:46
Да, всё верно, стоит принимать дальше.