Как принимать дальше ОК, если начала принимать не правильно?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили поликистоз, прописали пить гормональные таблетки Ярина + или Белара. Месячные были последний раз 23.11.17, пришли на неделю раньше чем должны были. После этого месячных не было, я решила не дожидаться их и начать пить Белару с 1 февраля. Так же в феврале я пила таблетки Цикловита. Как мне дальше принимать таблетки Белара? Стоит ли мне принимать их дальше, т. е. начать принимать 2 пачку после 7 д. перерыва или перестать и дождаться, когда начнутся собственные месячные, а затем начать принимать по инструкции с 1 дня месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:04
Здравствуйте. Цикловиту отменяйте, необходимости в приеме витаминов не вижу в вашем случае. Учитывая, что вы начали принимать ОК не в первый день месячных, продолжайте прием ОК дальше по схеме, делайте перерыв 7 дней и на 8-й день начинайте прием с новой упаковки.
Виктория 2018-02-21 20:13
А это не вызовет сильный гормональный сбой? Допускается ли такой прием в любой день, если происходят постоянные задержки и трудно определить 1 день начала месячных? Стоит мне беспокоится или в этом нет ничего страшного, если врач мне назначил Белару с целью установления цикла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 21:37
Не вызовет. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.